Макровзгляд Владимира Боже

9 Июня 2011

«Челябинск: другая жизнь...

«Челябинск: другая жизнь. Макровзгляд на мир природы» — так называется новая экспозиция, которая открывается четырнадцатого июня в фотогалерее Челябинской государственной академии культуры и искусств.


Автор работ — краевед, историк, автор многочисленных книг и публикаций по истории Южного Урала, составитель энциклопедии «Челябинск», серии сборников «Челябинск неизвестный» Владимир Боже.


Владимир Стейгонович занимается фотографией со школьных лет. Первые уроки съемки получил у отца и в фотостудии при Станции юных техников в Копейске (руководитель  Б.И. Кочнев).


В 1998 году Владимир возобновил занятия фотографией. Ряд его снимков был опубликован в краеведческих изданиях и челябинской прессе. В 2007 году Центр историко-культурного наследия Челябинска издал комплект открыток двойного формата «Челябинск: скульптура в городе», автором снимков к которым выступил Боже.


С 2007 года он занимается макросъемкой. Принимает активное участие в деятельности российского Клуба любителей макросъемки, имеет в нем свою электронную галерею.


На выставке в ЧГАКИ впервые представлены фотоработы 2008—2010 годов, снятые преимущественно в березовой роще на северо-западе Челябинска (район Градского прииска). Выставляются восемьдесят работ.  


ЕКАТЕРИНА ПАРИЕВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты