Ильменка 2011

9 Июня 2011

В окрестностях города Миасса, в районе Ильменской турбазы, стартует тридцать пятый Ильменский фестиваль авторской песни

В окрестностях города Миасса, в районе Ильменской турбазы, стартует тридцать пятый Ильменский фестиваль авторской песни. Форум продлится по 12 июня и на него съедутся, по предварительным подсчетам тридцать пять тысяч зрителей и участников.

Уже сейчас в окрестностях Миасса все готово для приема гостей.


Несмотря на юбилей, программа Ильменки вполне традиционна. А вот на следующий год фестиваль ждут большие изменения.


— Ильменский фестиваль — один из значимых брендов области, сейчас мы его рассматриваем в плане расширения и модернизации. Форум уже известен за пределами региона, пора выходить на международный уровень, тем более, что интерес к этому мероприятию проявляют и в Европе, и за океаном, — поделился с журналистами планами на будущее министр культуры области Алексей Бетехтин.


А в субботу, 11 июня, в пресс-центре Ильменской турбазы пройдет пресс-конференция артистов, организаторов, партнеров и спонсоров фестиваля.


В ней примут участие: министр культуры области Алексей Бетехтин, председатель правления Фонда Олега Митяева Елена Гришина, директор филиала «Балтика-Челябинск» Вячеслав Замалутдинов, поэт, композитор и исполнитель авторских песен Вячеслав Ковалев, Председатель правления международного фонда «World for Culture and Peace» Марк Лейвинов, музыкант, продюсер, лидер рок-группы «Машина времени», народный артист России Андрей Макаревич, член правления международного фонда «Bridht Future» («Светлое будущее») Энтони Самюэль Мелихов, поэт, композитор, народный артист России Олег Митяев, автор и исполнитель, лауреат национальной премии «Шансон года» Виктор Третьяков, исполнитель авторских песен, журналист, продюсер Галина Хомчик.


После пресс-конференции Генеральный спонсор фестиваля ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» проводит для журналистов развлекательную программу, посвященную русским традициям, и пикник «Ярилино гулянье».

ВИКТОРИЯ ОЛИФЕРЧУК

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты