В Китай за инвестициями

15 Июня 2011

Насыщенная программа визита в Китайскую Народную Республику рассчитана на четыре дня — с 14 по 17 июня...

Насыщенная программа визита в Китайскую Народную Республику рассчитана на четыре дня — с 14 по 17 июня. За это время представители официальных и деловых кругов Южного Урала посетят два крупнейших города страны — Харбин и Шанхай.

В Харбине в эти дни проходит так называемый «День России», в рамках которого Михаил Юревич проведет презентацию инвестиционного потенциала Челябинской области. Губернатор также намерен встретиться с представителями Китайской корпорации тяжелого машиностроения и компании «Юго-Восточный лифтовый завод».

Запланированы деловые переговоры с руководством компании China Minmetals Corporation, YTO Group Corporation, посвященные проекту по производству тракторов, строительной и сельскохозяйственной техники. Кроме того, Юревич встретится с представителями Северо-Восточного сельскохозяйственного университета для обсуждения проекта по созданию на базе Троицкой Уральской государственной ветеринарной академии сельскохозяйственного научного центра.

Еще одна тема переговоров — модернизация Троицкой ГРЭС — будет обсуждаться на встрече с менеджментом «Heilongjiang № 3 Thermal Power Construction Corp».


Завтра, 16 июня, будет подписан целый ряд соглашений о сотрудничестве: между правительством области и правительством провинции Хэйлунцзян; между НПРО «Урал» и компанией «Sinoma I.E.», между ОАО «Челиндбанк» и «ChinaBank», а также Уральской ветакадемией и Северо-восточным сельскохозяйственным университетом. В этот же день делегация посетит свободную экономическую зону по производству автомобилей, после чего отправится в Шанхай.


Заключительный день визита начнется с деловых переговоров между предприятиями Челябинской области и компаниями КНР. Также будет подписано соглашение между Златоустовским машзаводом и компанией Haier. Затем состоится экскурсия на автомобильный завод Шанхайской автомобильно-промышленной корпорации SAIC.


Добавим, что товарооборот с Китаем за первый квартал 2011 года составил 97 миллионов долларов, с приростом в шестнадцать процентов к аналогичному периоду прошлого года. Основными статьями экспорта являются продукция металлургии, органической химии, продукты питания.

Основные статьи импорта: производственное и горношахтное оборудование, товары народного потребления, печатная продукция, продукция неорганической химии и машиностроения, сообщает пресс-служба губернатора.      

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты