Проклятое поле?

16 Июня 2011

Футбольный клуб «Челябинск», выступающий в первенстве России во втором дивизионе зоны Урала и Поволжья, неожиданно слабо проводит домашние поединки...

Футбольный клуб «Челябинск», выступающий в первенстве России во втором дивизионе зоны Урала и Поволжья, неожиданно слабо проводит домашние поединки. В матче против ульяновской «Волги» южноуральцы потерпели третье домашнее поражение подряд.

«Волга» слабо стартовала в первенстве, хотя задача у клуба амбициозная — выход в первый дивизион. Поэтому рокировка на тренерском мостике не заставила себя ждать. Евгения Евсюкова сменил Армен Адамян. Дела команды пошли на поправку, и перед матчем в Челябинске волжане отставали от хозяев всего на одно очко.

Наставник горожан Алексей Петрушин вновь доверил место в воротах высоченному Никите Талалихину. А в атаке играли Владимир Морозов и Александр Багаев. Но у них с первых минут не заладилось. Багаев не попадал в такт атаки, Морозов не мог зацепиться за мяч, проигрывая все единоборства. После перерыва вместо них в игру вошли Марат Щайморданов и Николай Ермоленко.

Академическую обстановку на поле взорвал хавбек гостей Марат Сафин. В конце первого тайма он, не входя в штрафную, неожиданно пробил с левой ноги. Мяч, летевший в руки Талалихину, в последний момент предательски изменил направление и вонзился в сетку ворот. Никита ошарашено развел руками — 0:1.

Весь второй тайм хозяева пытались найти путь к воротам «Волги», но не хватало креативных действий. Закончилось все неким подобием штурма, когда на угловой прибежал даже Талалихин. Но все было тщетным. Гости победили и вытеснили «Челябинск» из тройки лидеров.

— Ничего не понимаю, — сокрушался после игры Петрушин. — В гостях играем лучше, поле наше что ли проклятое?

После девяти туров лидирует ФК «Уфа», набравший 21 очко. Следом идут нижнекамский «Нефтехимик» с 20 очками и «Волга» — 18. У челябинцев 16 очков.

Восемнадцатого июня ФК «Челябинск» сыграет в Новотроицке с безнадежным аутсайдером «Ностой», а 24-го примет на своем поле «Нефтехимик».