Разведка боем: три трофея

16 Июня 2011

Воспитанники челябинской спортивной школы «Конас» отличились на первом международном турнире «Kazakhstan open» по каратэ-до в Алматы...

Воспитанники челябинской спортивной школы «Конас» отличились на первом международном турнире «Kazakhstan open» по каратэ-до в Алматы.

В состязаниях в бывшей столице Казахстана, помимо хозяев татами, выступили спортсмены из восьми стран — России, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Грузии, Турции, Вьетнама и Китая. Среди участников соревнований были чемпионы Азии, Европы и мира.

Россию представлял Челябинск, а точнее, воспитанники известной спортивной школы олимпийского резерва «Конас», которая является лауреатом национальной премии «Золотой пояс» в номинации «Лучшая школа боевых искусств» по итогам 2009 года.


Для большинства участников «Kazakhstan open» по каратэ-до это была проверка готовности к предстоящему в июле чемпионату Азии в китайском Гаунжоу. Для подопечных директора СДЮСШОР «Конас» Андрея Савченко — одна из редких возможностей сразиться с ведущими азиатскими каратэками.


 «Разведка боем» удалась. В личных состязаниях они выиграли золото и два серебра. Победу в категории до 75 кг одержал Артур Надершин, одолевший в решающем бою друга и постоянного конкурента Егора Абдрахманова. В прошлом году они также разыграли русский финал на Кубке мира в Японии, но тогда удача была на стороне Егора.


В командных поединках наши земляки планировали встретиться с чемпионами Азии из сборной Казахстана только в финале, однако жребий свел соперников уже на полуфинальной стадии. Хозяева — первые, у челябинцев — бронза. В состав сборной «Конаса» входили Надершин, Абдрахманов, Арешкин, Дмитрий Ладин, Александр Калистратов, Александр Пшеницын и Антон Бурдов.


Впереди лето — самая горячая пора для тренировок и работа над ошибками — их допущено немало. Опыт получен, надо сделать правильные выводы. Октябрьское молодежное первенство мира в Малайзии не за горами. 

   
ВАЛЕРИЙ КИТЧЕНКО

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты