Судак: вкусное блюдо для тысячи гостей

16 Июня 2011

Южноуральские библиотеки подтвердили свой статус на международной конференции в Крыму...

Южноуральские библиотеки подтвердили свой статус на международной конференции в Крыму.


Делегация библиотекарей Южного Урала вернулась из Крыма, где принимала участие в работе международной конференции «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, образования и бизнеса».


Форум проходил в Судаке уже в восемнадцатый раз. Главным его организатором выступила Государственная публичная научно-техническая библиотека России (Москва). В работе конференции приняли участие более тысячи гостей со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. Свои делегации прислали Швеция, Германия, Канада, Нидерланды, Литва, страны Азии и Африки.


В делегацию Южного Урала вошли представители крупнейших библиотек области — универсальной научной, детской и юношеской. Главной темой обсуждения в этот раз стали новые технологии применительно к библиотечному делу. Особый акцент был сделан на наиболее актуальных проблемах, в числе которых обеспечение открытого доступа к архивам информации, роль Интернета, системная и сетевая интеграция ресурсов и другие.


— Отрадно было в очередной раз услышать подтверждение тому, что южноуральские библиотеки представляют собой серьезный творческий ресурс, который может гордиться своими успехами и служить примером коллегам, — подвела итоги поездки замминистра культуры Челябинской области, глава южноуральской делегации Наталья Диская.


ВИКТОРИЯ ОЛИФЕРЧУК

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты