Сельские труженики посоревнуются

17 Июня 2011

Законодательное Собрание области учредило ежегодный областной конкурс среди сельскохозяйственных товаропроизводителей «Преобразующие село»...

Законодательное Собрание области учредило ежегодный областной конкурс среди сельскохозяйственных товаропроизводителей «Преобразующие село».

Инициатива проводить соревнование среди сельских тружеников принадлежит вице-спикеру, председателю комитета ЗСО по аграрной политике Владимиру Ильиных.

Участниками конкурса могут стать сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, заинтересованные в рациональном использовании энергетических и материальных ресурсов, а также в использовании альтернативных источников энергии и повышении эффективности сельскохозяйственного производства.

Соревнование пройдет по трем номинациям: «Лучшая сельскохозяйственная организация в сфере энерго- и ресурсосбережения», «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство в сфере энерго- и ресурсосбережения» и «Лучший индивидуальный предприниматель в сфере энерго- и ресурсосбережения». Победителей конкурса ждет премия в размере пятидесяти тысяч рублей.


— Одной из главных задач конкурса станет распространение положительного опыта сельхозтоваропроизводителей в области энергоресурсосбережения, — рассказывает пресс-секретарь ЗСО Светлана Белякова. — Конкурс только утвердили, поэтому точная дата его проведения еще не назначена. Но в скором времени она станет известна.


ЮЛИЯ КРЫМЦОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты