Карабаш продает приозерные земли

17 Июня 2011

В Карабашском городском округе новые, прозрачные механизмы продажи муниципальных земель работают уже с начала мая...

В Карабашском городском округе новые, прозрачные механизмы продажи муниципальных земель работают уже с начала мая. На нескольких торгах, которые провела местная администрация по новым правилам, своих хозяев обрели первые участки. Победители аукционов уже юридически оформили свои приобретения.

На прошлой неделе губернатор Михаил Юревич еще раз поднял тему освоения под частную застройку земель, прилегающих к южноуральским озерам. Он напомнил: в планах федеральных властей — объединение налога на землю и налога на имущество в единый налог на недвижимость. Поэтому земли, особенно вокруг озер, надо выставить на торги.


— Для продажи под жилищное строительство уже подготовлены три участка, расположенные рядом с памятником природы — озером Серебры, — рассказывает глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец. — При этом были учтены действующие санитарно-охранные нормы.

Кроме того, ведется работа по пяти участкам еще в одном живописном уголке нашего городского округа, в районе Аргазинского водохранилища, и по трем участкам неподалеку от канала Увильды-Аргази.


Как сообщили в пресс-службе губернатора, эти участки уже сформированы и поставлены на кадастровый учет. Добавим, что муниципалитет планирует подготовить еще ряд земельных участков для ведения индивидуального дачного хозяйства в районе Аргазинского водохранилища, а также в других престижных местах Карабашского городского округа.


АЛИНА АВГУСТОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты