Профессия врача—подвиг

17 Июня 2011

В канун Дня медицинского работника, в театре драмы имени Наума Орлова пятидесяти медикам вручена премия регионального Законодательного Собрания...

В канун Дня медицинского работника, в театре драмы имени Наума Орлова пятидесяти медикам вручена премия регионального Законодательного Собрания.

Как сказал на вручении председатель Заксобрания Владимир Мякуш, в области немало делается для улучшения качества жизни граждан. Проводится модернизация здравоохранения. На эти цели из федерального бюджета для региона выделены четырнадцать миллиардов рублей. Поступил уже первый транш — порядка шести миллиардов рублей.


Поздравляя лучших представителей системы здравоохранения из тринадцати муниципальных образований области Владимир Викторович, в частности, сказал:
— Это праздник для тех, кто посвятил жизнь заботе о жизни и здоровье. Для тех, кто чужую боль воспринимает как свою. От вашего профессионализма, теплоты ваших сердец и терпения зависит здоровье, а порой и человеческая жизнь! Профессия врача — это подвиг.


С одной из таких представительниц, совершающих каждодневный подвиг, мы познакомились ближе. Наталья Меновщикова из Верхнего Уфалея, трудится врачом-офтальмологом в городской поликлинике. В здравоохранении уже тридцать восемь лет! Наталья Федоровна не желает говорить о себе — говорит о своем деле.


— Врач — самая лучшая профессия, — уверена она. — Мне уже шестьдесят два года, а я до сих пор работаю и не устаю. О чем это говорит? Когда любишь свою работу — она в радость! И потом, наш труд — благодарный, несмотря ни на что. Пациенты всегда «спасибо» скажут. А доброе слово, конечно, приятно. Правда, к нам молодежь не едет. Даже несмотря на то, что можем предоставить квартиру.


ИРИНА ЛЕОНИДОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты