Выиграл бронзу в Сеуле

22 Июня 2011

Представитель учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Дмитрий Зуев занял призовое третье место на международном турнире по дзюдо среди юниоров в Сеуле...

Представитель учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Дмитрий Зуев занял призовое третье место на международном турнире по дзюдо среди юниоров в Сеуле.

Воспитанник заслуженных тренеров России Юрия Попова и Андрея Вострикова отличился в Южной Корее в весе до 73 кг. В этой категории он является безусловным лидером среди россиян. Ранее ученик выпускного одиннадцатого класса общеобразовательной школы № 40 был третьим на этапе Кубка Европы во французском Лионе, победителем Кубка континента в Санкт-Петербурге и первенства России в Тюмени.

Семнадцатилетний обладатель золота прошлогодних первенств страны и континента среди юношей состязался со спортсменами, чей возраст — до двадцати лет. Теперь наш земляк обеспечил себе участие в юниорском первенстве мира, которое пройдет с 14 по 17 ноября в южноафриканском Кейп- тауне.


ВАЛЕРИЙ КИТЧЕНКО

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты