Взрыв на машзаводе

22 Июня 2011

20 июня произошел взрыв на территории Ашинского металлургического завода (ОАО «Amet»)...

20 июня произошел взрыв на территории Ашинского металлургического завода (ОАО «Amet»).

По достоверным источникам, ЧП случилось рано утром на производственной площадке предприятия. По первоначальной версии, здесь произошел взрыв из-за разгерметизации кислородного баллона. После выяснения причин и более детальных следственных мероприятий, эта версия была отвергнута, как недостоверная. Не исключалась и версия теракта, а также покушения на жизнь конкретного человека.

Окончательные выводы предстоит сделать работникам правоохранительных органов. На месте события, которое ограждено, продолжают работать оперативники, следователи, сотрудники ФСБ и заводские газоспасатели. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Здания и сооружения не повреждены. Доподлинно известно, что от взрыва пострадал тридцатилетний начальник первого листопрокатного цеха Евгений Коновалов. В результате случившегося молодой руководитель получил тяжелое ранение.

Пострадавший в экстренном порядке был доставлен в реанимационное отделение центральной городской больницы Аши. К восемнадцати часам 20 июня Коновалов был прооперирован.

По состоянию на утро 21 июня состояние Евгения Коновалова характеризовалось ашинскими медиками как удовлетворительное.

ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВ,
Аша

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты