«Бабы» принесут «Жертву»

23 Июня 2011

В Челябинске мастерская новой пьесы «Бабы» приступила к репетициям спектакля...

В Челябинске мастерская новой пьесы «Бабы» приступила к репетициям спектакля.


«Жертва» — пьеса молодого, но уже достаточно известного драматурга Андрея Молчанова. О том, что Андрей проявил интерес к их театру, «Бабы» узнали, когда вернулись с фестиваля-лаборатории современной драматургии и режиссуры, который проходил в Омске.


— Андрей выслал нам два варианта пьесы, — рассказывает режиссер и руководитель театра Елена Калужских, — «Жертву» и ее более расширенный вариант — «Роман без названия». Поскольку нам больше понравился первый вариант, мы решили на нем и остановиться. Это, к слову, монопьеса, поэтому у нас будет моноспектакль. Главную роль в постановке исполнит актриса мастерской Ольга Сколова. Стоит отметить, что для театра это начало нового этапа.

Мы до этого никогда не ставили моноспектакли, но, как известно, всегда открыты для экспериментов.


Объем пьесы небольшой — всего-то десять страниц. В связи с этим и постановка будет не столь продолжительной — около сорока минут. Если говорить вкратце о сюжете пьесы, то она представляет собой монолог учительницы, которую неожиданно бросил муж. В связи с этим героиня пытается понять, как получилось, что она стала жертвой.


— Премьера спектакля назначена на начало сезона, сентябрь-октябрь, — продолжает Елена. — На первый показ спектакля пообещал приехать сам Андрей Молчанов.


Валерий Евгеньев

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты