В выходные стартует «Бег чистой воды»

25 Июня 2011

В последний раз в привычном формате

В последний раз в привычном формате

Международный марафон «Бег чистой воды» давно стал известен за пределами страны. Он не первый год занимает место в десятке сильнейших марафонов России, а его трасса признана одной из самых трудных.

Нынешний XXI марафон обещает стать особенным. На прошедшей пресс-конференции начальник управления по физкультуре и спорту Миасского городского округа Владимир Репкин объявил, что «Бег чистой воды» будет стартовать в черте города в последний раз.


В следующем году основной маршрут спортивного марафона по-прежнему пройдет вокруг озера Тургояк, а вот стартовать и финишировать участники забега будут на городском пляже, а не в черте города.

Как пояснил Владимир Репкин, изменения должны пойти на пользу и участникам забега, и автомобилистам — сейчас в день соревнований приходится на длительное время перекрывать дорожное движение в Машгородке, что приносит много неудобств горожанам.


Старт XXI марафона «Бег чистой воды» будет дан в воскресенье, 26 июня, в 10:00 на стадионе «Северный» (Машгородок). В программе четыре дистанции: 42 километра 195 метров, 21 километр, дистанция для подростков в 5 километров и «детская» дистанция — забег на километр.


Напоминаем, что принять участие в «Беге чистой воды» может любой желающий: для этого достаточно предъявить в мандатную комиссию документ, подтверждающий возраст, медицинский допуск участника к соревнованиям и страховой полис от несчастного случая. Страховку можно будет приобрести во время прохождения комиссии за двадцать рублей.


Мандатная комиссия будет работать 26 июня с 8:00 до 9:30 на стадионе Машгородка, сообща-ет пресс-служба администрации МГО.   

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты