Внимание всем! Готовность к действиям!

25 Июня 2011

29 июня в 12.48 и 13.20 в течение пяти минут областное государственное учреждение «Гражданская защита Челябинской области», службы оповещения и связи области будут проводить проверку региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения с включением электросирен...

29 июня в 12.48 и 13.20 в течение пяти минут областное государственное учреждение «Гражданская защита Челябинской области», службы оповещения и связи области будут проводить проверку региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения с включением электросирен.

Единый сигнал «Внимание всем!» существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Сигнал оповещения «Внимание всем!» подается электрическими сиренами, которые устанавливаются на крышах зданий, а также на территории предприятий, расположенных в городах и районах области, чтобы обеспечить, по возможности, сплошное звуковое покрытие всей территории области.


Услышав звуки электросирены, необходимо немедленно включить, радиоприемник или телевизор и прослушать информационное сообщение. Далее необходимо начать действовать в соответствии с данными указаниями.


Особо надо отметить то, что система оповещения гражданской обороны области постоянно находится в рабочем состоянии, круглосуточно по ней проходит оперативная информация и контрольные сигналы.


От того, как быстро и с каким охватом оповестят население, будет зависеть жизнь людей. 


ИРИНА ТЕЛЬКУНОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты