«Дачная амнистия» на сайте

28 Июня 2011

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области продолжает консультационно-разъяснительную работу по вопросам «дачной амнистии»...

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области продолжает консультационно-разъяснительную работу по вопросам «дачной амнистии».


На территории области в упрощенном порядке зарегистрировано право собственности на 93,8 процента всех объектов недвижимости, подпадающих под действие закона о «дачной амнистии». Если раньше специалисты управления Росреестра были частыми гостями в садовых товариществах, то теперь практикуются другие формы информирования. В Челябинске, например, собрания-встречи с членами СНТ проводятся в текущем году по месту жительства в районных администрациях.

Здесь все желающие не только получают необходимые консультации, но и могут сдать специалистам управления пакет документов.


Большой объем информации по вопросам «дачной амнистии» вошел в компактную памятку-брошюру. Из нее можно узнать, на какие объекты право собственности регистрируется в упрощенном порядке, какие необходимо предоставлять документы для госрегистрации земельного участка, гаража, садового или дачного дома, объекта вспомогательного использования. Раздел «Справочная информация» сориентирует, куда приехать, написать или позвонить. Брошюра «Дачная амнистия» размещена на сайте управления (www.to74.rosreestr.ru), сообщает пресс-служба управления Росреестра по Челябинской области.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты