Бронза с мальтийского татами

28 Июня 2011

Челябинский дзюдоист Алексей Сапунов завоевал бронзовую медаль юношеского первенства Европы на Мальте...

Челябинский дзюдоист Алексей Сапунов завоевал бронзовую медаль юношеского первенства Европы на Мальте.

За награды в категории свыше 90 кг спорили девятнадцать спортсменов не старше семнадцати лет. Воспитанник заслуженного тренера России Андрея Вострикова и Сергея Сапунова (отца), представляющий учебный Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, провел в городе Коттонере четыре поединка.


Учащийся сороковой общеобразовательной школы одолел Николу Срецковича из Боснии и Герцеговины и венгра Аттилу Фабиана, но уступил в полуфинале Георгию Лазуашвили из Грузии. В схватке за бронзу наш земляк взял верх над хорватом Матеем Грубисом.


Победителем первенства континента стал Олег Абаев из Владикавказа, который нанес поражение «обидчику» Сапунова Лазуашвили.


Российские дюдоисты (главный тренер — Владимир Гладченко) и дзюдоистки (наставник — Владимир Дегтярев, самый титулованный воспитанник магнитогорского дзюдо, ныне тренер челябинской СДЮСШОР «Локомотив») заняли первое место в общекомандном зачете. На их счету тринадцать медалей, в том числе пять золотых, две серебряных и шесть бронзовых.     

                    
ВАЛЕРИЙ КИТЧЕНКО

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты