Логотип для южноуральской культуры

29 Июня 2011

1 июля на Южном Урале стартует областной конкурс по разработке логотипа «Культура Южного Урала»...

1 июля на Южном Урале стартует областной конкурс по разработке логотипа «Культура Южного Урала».


Конкурс проводится министерством культуры в целях продвижения бренда и формирования благоприятного и узнаваемого имиджа сферы культуры и искусства. Конкурс пройдет в два этапа.


На предварительном этапе, который продлится до 16 сентября, пройдет прием заявок и конкурсных работ. Желающие принять участие в конкурсе могут присылать свои работы на диске (CD или DVD) по почте, либо самостоятельно доставить по адресу: 454113, г. Челябинск, пл. Революции, 4, 8-й этаж, кабинет 802 (Анна Горбань). Телефон для справок 264-58-35. Заявки принимаются также и по электронной почте prescentr@mail.ru.


19 сентября конкурсной комиссии предстоит оценить представленные работы по 10-балльной шкале. Особое внимание будет уделено креативному подходу — решение должно быть ярким и запоминающимся. Имеет значение и практическая сторона вопроса — возможность использования логотипа в оформлении различных видов полиграфической и сувенирной продукции, технологичность и простота тиражирования, узнаваемость как в цветном, так и в черно-белом варианте.


На второй этап выйдут пять лучших работ, которые будут выставлены на всеобщее обсуждение на сайте министерства www.мк74.рф. С 22 по 30 сентября все желающие смогут высказать свою точку зрения и проголосовать за понравившийся вариант. По результатам голосования определится победитель, который получит диплом и будет награжден туристической путевкой, информирует пресс-служба министерства культуры.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты