wi-fi пришел в трамваи и троллейбусы

30 Июня 2011

С 1 июля в городском общественном транспорте Челябинска появятся точки бесплатного доступа в интернет...

С 1 июля в городском общественном транспорте Челябинска появятся точки бесплатного доступа в интернет.


Трамвай и троллейбус, оснащенные 3G wi-fi-роутерами, совсем скоро будут курсировать в южноуральской столице. Их можно распознать по наклеенным черно-желтым фирменным стикерам. Воспользоваться интернет-трафиком жители и гости Челябинска смогут абсолютно бесплатно и вне зависимости от принадлежности к тому или иному оператору связи. Отметим, что проект осуществляется «ЧелябГЭТ» и компанией «ВымпелКом».


— Мы идем в ногу со временем. Понимаем, что wi-fi сейчас активно пользуется население, особенно молодежь. Внедрение его в общественный транспорт повысит комфортность проезда. При длительной поездке горожанам будет, чем занять себя, — поясняет специалист по PR-акциям предприятия «Челябинский городской электрический транспорт» Юлия Коркина. — Также мы надеемся, что данная мера повысит популярность общественного транспорта среди молодого поколения.


Сначала wi -fi появится в трамвае № 16 «Вокзал — Чичерина» и троллейбусе № 19 «Первое озеро — ПкиО». В тестовом режиме бесплатный wi-fi здесь будет предоставляться до конца лета. Если же данная услуга станет популярной, то ее внедрят и на других челябинских маршрутах.


ЮЛИЯ КИМ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты