«Формула» на нашей трассе, но студенческая

30 Июня 2011

Первый студенческий картинг-турнир «Гонка универов» пройдет в Челябинске.

Первый студенческий картинг-турнир «Гонка универов» пройдет в Челябинске.


Автотракторный факультет ЮУрГУ и главное управление молодежной политики области приглашают на первый студенческий картинг-турнир «Гонка универов». В личных соревнованиях, которые состоятся сегодня на специализированной трассе у ледовой арены «Трактор», могут принять участие школьники, студенты и аспиранты.


— Мы традиционно проводим соревнования по студенческому автомногоборью, наш «Виртуоз руля» уже девять лет собирает школьников и студентов со всего Уральского федерального округа, — рассказывает заместитель декана автотракторного факультета ЮУрГУ Сергей Анкудинов. — Теперь, в связи с активной работой факультета по развитию автомобильного спорта в регионе и реализацией проекта «Formula Student», мы решили поощрять увлечение молодежи и картингом, ведь из этого вида спорта выходит много талантливых ребят: и гонщиков, и механиков.


Несмотря на то, что сражаться на летней картинговой трассе будут школьники, студенты и аспиранты, на соревнованиях все будет «по-взрослому». Турнир включит два этапа. Сначала участники в массовом старте в течение пяти минут будут соревноваться в быстроте прохождения круга — гонка на время. Затем пройдет гонка на опережение — участники, разбившись на пятерки (по итогам первого тура), будут бороться уже за позицию на старте. Лучшие по итогам двух видов получат грамоты и призы от спонсоров соревнований.


Сайт губернатора сообщает, что регистрация будет производиться на месте, прохождение предварительной квалификации не требуется. Начало регистрации сегодня в 14:00. Старт сорев-
нований в 14:30.    

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты