Взялись за Комарово

2 Июля 2011

Администрация Миасского городского округа планирует потратить восемнадцать миллионов рублей на благоустройство и озеленение одного из престижных районов города — Комарово...

Администрация Миасского городского округа планирует потратить восемнадцать миллионов рублей на благоустройство и озеленение одного из престижных районов города — Комарово.


Программу подписали исполняющий обязанности главы администрации Олег Спицын и секретарь местного отделения партии «Единая Россия», генеральный директор автозавода «Урал», депутат Заксобрания области Виктор Корман, сообщили в пресс-службе администрации города.


В реализации проекта наряду с городскими властями участвуют предприятия, бизнесмены и депутаты. Деньги выделены из местного и областного бюджетов, кроме того, финансовую помощь оказывают автомобильный завод «Урал», региональное отделение партии «Единая Россия», частные предприниматели. Это уникальный для города проект — впервые принята столь масштабная программа благоустройства целого микрорайона.


Согласно проекту в Комарово, где сегодня практически нет зелени, в этом году будут высажены более пяти тысяч деревьев и полутора тысяч кустарников. Сделают капитальный ремонт улицы Колесова, засыплют большой котлован в районе церкви, установят детские и спортивные городки, восстановят наружное освещение на бульваре Карпова и улице Колесова, сделают остановку маршрутного такси у церкви.

В следующем году эта работа будет продолжена.  

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты