Избран новый ректор ветакадемии

2 Июля 2011

Совет ученых поддержал кандидатуру Виктора Литовченко и он стал новым руководителем Уральской государственной академии ветеринарной медицины, расположенной в Троицке...

Совет ученых поддержал кандидатуру Виктора Литовченко и он стал новым руководителем Уральской государственной академии ветеринарной медицины, расположенной в Троицке.


Виктор Литовченко на протяжении последних месяцев исполнял обязанности ректора академии, нашел поддержку в трудовом коллективе и сформулировал четкие представления о перспективах развития вуза. На состоявшемся ученом совете за его кандидатуру проголосовали 75 из 77 делегатов: заведующих кафедрами и деканов факультетов вуза, представителей профессорско-преподавательского состава, студентов и профсоюзов.


По словам министра сельского хозяйства Ивана Феклина, правительство области делает серьезную ставку на нового руководителя в связи с большой востребованностью специалистов академии в агропромышленном комплексе и развитием инновационных направлений сельскохозяйственной науки. Министр подчеркнул, что новый ректор имеет большой опыт хозяйственной деятельности, который необходим, чтобы вывести академию на новые рубежи. В связи с активным развитием животноводства в регионе растет потребность в квалифицированных кадрах: ветеринарных врачах и зооинженерах.

На базе вет­академии создан центр биотехнологии и репродукции животных, который ведет исследования и занимается практической работой в новых направлениях, в том числе в области трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота.


Более четырнадцати лет Виктор Литовченко был главой Чесменского района, Челябинской области, а ранее руководил крупными сельхозпредприятиями. Имеет ученую степень кандидата сельскохозяйственных наук. Под его руководством Чесменский район вышел на лидирующие позиции в сфере агропромышленного производства, информирует сайт главы региона.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты