Земля для технопарков. Региональные власти получат возможность самостоятельно распоряжаться землями под технопарки

5 Июля 2011

Изменения в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» внес на рассмотрение Государственной Думы РФ депутат от Челябинской области, президент регионального объединения работодателей «Промасс» Валерий Панов. Поправки были приняты на заседании нижней палаты 1 июля во втором чтении и планируются к рассмотрению в третьем чтении уже сегодня.

Изменения в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» внес на рассмотрение Государственной Думы РФ депутат от Челябинской области, президент регионального объединения работодателей «Промасс» Валерий Панов. Поправки были приняты на заседании нижней палаты 1 июля во втором чтении и планируются к рассмотрению в третьем чтении уже сегодня.

Нынешние изменения касаются порядка передачи полномочий органам государственной власти субъектов Российской Федерации относительно земель под технопарки. По мнению Валерия Панова, данная мера позволит стимулировать более оперативное принятие решений региональными властями для организации технопарков, промышленных парков, бизнес-инкубаторов или размещения объектов инфраструктуры.

Коллеги из ассоциации про­мышленников поддержали поправку Валерия Панова. В случае принятия поправок преференциями сможет воспользоваться и Челябинская область. По планам областного правительства, на федеральных землях будет размещен технопарк по технологиям порошкового производства в Чебаркуле, имеются предпосылки для использования федеральных участков в других территориях.

Юлия Ким

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты