Давление на мусор. Экологи добились ликвидации несанкционированной свалки

5 Июля 2011

Вчера стало известно, что в Челябинске несанкционированная свалка, расположенная вдоль ЖБИ № 1 до частного сектора «Никольская роща», будет ликвидирована.

Общественные организации, которые не так давно были призваны самим премьер-министром страны быть более политически активными и неравнодушными, в Челябинске добились очередной победы.

Вчера стало известно, что в Челябинске несанкционированная свалка, расположенная вдоль ЖБИ № 1 до частного сектора «Никольская роща», будет ликвидирована.

Общественная организация «Объединение независимых экологов Челябинской области « Зеленый Мир» 16 мая 2011 года направила обращение на имя сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова с просьбой разобраться с несанкционированной свалкой.

— Жители близлежащего КТОСа обеспокоены тем, что промышленный и бытовой мусор валяется рядом с домами, — рассказывает Максим Юхачев. — Свалка бытовых и промышленных отходов в районе завода ЖБИ-1 уже подошла впритык к сделанной поселковыми ребятами футбольной площадке.

До вчерашнего дня ответа на письмо не было. Как пояснил советник главы городской администрации Дмитрий Еремин, обращение от экологов до Сергея Давыдова не доходило. Письмо затерялось в инстанциях. О мусорной свалке сити-менеджер узнал от представителей СМИ.

— Глава администрации уже дал распоряжение разобраться в сложившейся ситуации. Несанкционированная свалка будет ликвидирована в ближайшее время, — пояснил Дмитрий Еремин.

Юлия Крымцова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты