Первая дорога. В разговоре с Анатолием Литовченко Михаил Юревич назвал Увельский район одной из самых успешных сельских территорий Челябинской области.

16 Июля 2011

Во время рабочей встречи Литовченко доложил губернатору, как в целом складывается социально-экономическая ситуация в районе.

Во время рабочей встречи Литовченко доложил губернатору, как в целом складывается социально-экономическая ситуация в районе.

По его словам, рост объемов производства с начала года составляет 30 процентов — это один из самых высоких показателей среди муниципалитетов области. Причем прирост наблюдается не только в основной отрасли — сельском хозяйстве, но и в добыче полезных ископаемых, в пищевой промышленности. Он также сообщил, что успешно реализуется ряд инвестиционных проектов, которые были представлены Михаилу Юревичу во время его поездки в Увелку в октябре прошлого года.

Особое внимание в ходе разговора было уделено программам по благоустройству района, которые реализуются по инициативе партии «Единая Россия» и при поддержке областных властей. В общей сложности до конца года в этом направлении будут реализованы около ста социально значимых проектов. Сумма финансирования составит 30 миллионов рублей.

Первые результаты этой «модернизации инфраструктуры повседневной жизни» можно видеть уже сейчас: так, в селе

Водопойка буквально на прошлой неделе завершились работы по асфальтированию основной дороги. Это событие трудно переоценить — в населенном пункте впервые за все время его существования появилась первая асфальтированная дорога.

Как информирует сайт главы региона, Анатолий Литовченко передал Михаилу Юревичу благодарственное письмо от жителей Водопойки. «Это очень важно, что жители городов и сел видят реальные результаты нашей программы.

Недопустимо, чтобы люди, выходя из своего дома, буквально попадали в грязь. «Дорожная революция» и другие совместные проекты с «Единой Россией» будут идти до победного конца. Мы и дальше будем помогать муниципалитетам. И вполне справедливо, что те районы, которые работают больше и эффективней, будут получать более ощутимую поддержку», — отметил губернатор.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты