Арена для «Агро». В Челябинске на ледовой арене «Трактор» откроется традиционная региональная выставка-ярмарка «Агро-2011»

26 Июля 2011

В течение трех дней желающие смогут увидеть и при желании приобрести продукцию фермеров, современную сельхозтехнику, племенных животных и домашних птиц.

В течение трех дней желающие смогут увидеть и при желании приобрести продукцию фермеров, современную сельхозтехнику, племенных животных и домашних птиц.

Как сообщил технический директор выставки-ярмарки Олег Таскаев, часть экспозиции разместится непосредственно на хоккейном поле, поверхность которого укроют специальным многослойным покрытием, обеспечивающим сохранность льда. В фойе будет размещена фермерская усадьба, организована торговля медом и товарами народного потребления.

На обширной территории, прилегающей к ледовой арене, поставят сельхозтехнику, выставят племенных животных — быков, лошадей, а также кроликов, фазанов. Вдоль улицы Салавата Юлаева, рядом с ареной, будут продавать семена и саженцы — их качество проконтролируют сотрудники Россельхознадзора. Территорию ярмарки возьмет под круглосуточную охрану частное охранное предприятие. На время работы выставки-ярмарки будет организовано автобусное сообщение непосредственно к ледовой арене.

В торжественном открытии «Агро- 2011» примет участие губернатор Михаил Юревич, планируются выступления творческих коллективов, конкурсы и соревнования для посетителей.

Выставка пройдет в областном центре с 3 по 5 августа по адресу: улица 250 лет Челябинску, 38.

Степан Кольцов,

фото Ярослава Наумкова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты