На Аргаяшской ТЭЦ, входящей в структуру ОАО «Фортум», реализуется проект, направленный на снижение выбросов в атмосферу
На станции осуществляется начатый в 2010 году проект по переводу оборудования на сжигание более калорийного и низкозольного угля.
— На станции осуществляется начатый в 2010 году проект по переводу оборудования на сжигание более калорийного и низкозольного угля. Его калорийность выше, чем у челябинского бурого угля на 40 процентов. Мы заинтересованы в улучшении экологической ситуации в Челябинской области, — отметил исполнительный директор ОАО «Фортум» Олег Полянцев.
Юлия Крымцова
Поделиться

