На Аргаяшской ТЭЦ, входящей в структуру ОАО «Фортум», реализуется проект, направленный на снижение выбросов в атмосферу

4 августа 2011

На станции осуществляется начатый в 2010 году проект по переводу оборудования на сжигание более калорийного и низкозольного угля.

— На станции осуществляется начатый в 2010 году проект по переводу оборудования на сжигание более калорийного и низкозольного угля. Его калорийность выше, чем у челябинского бурого угля на 40 процентов. Мы заинтересованы в улучшении экологической ситуации в Челябинской области, — отметил исполнительный директор ОАО «Фортум» Олег Полянцев.

Юлия Крымцова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты