Кто станет ректором? В Челябинском педагогическом университете до сих пор нет официально утвержденного руководителя
В Челябинском педагогическом университете до сих пор нет официально утвержденного руководителя.
В Челябинском педагогическом университете до сих пор нет официально утвержденного руководителя.
После того как в прошлом году у бывшего ректора педвуза Виталия Латюшина закончился срок полномочий, федеральное ведомство назначило исполняющим обязанности ректора ЧГПУ бывшего главу регионального минобразования Владимира Садырина. В этой ипостаси он останется до момента выборов нового ректора.
Сейчас идет подготовка к этому событию. В течение августа ученый совет должен выдвинуть кандидатуры, в сентябре-октябре они пройдут согласование в аттестационной комиссии. Выборы ректора запланированы на 15 декабря.
Не исключено, что в предвыборную гонку за кресло ректора включатся и Владимир Садырин, и Виталий Латюшин. Возможны и иные кандидаты из числа сотрудников ЧГПУ. Также есть сведения, что некоторые работники педвуза настаивают на введении общественного контроля, дабы обеспечить процедуре выборов прозрачность и исключить все нарушения.
Степан Кольцов
Поделиться

