Бронзовый призер из комендантского отдела

27 Августа 2011

На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 1000 метров российская команда заняла третье место. В составе российской сборной был и южноуральский полицейский Антон Васильев.

В  венгерском городе Сегеде завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В состязаниях на дистанции 1000 м четверка российских спорт­сменов завоевала третье место, пропустив вперед команды из Германии и Австралии. В числе бронзовых призеров был и полицейский комендантского отдела Главного управления МВД России по Челябинской области Антон Васильев.

Его «коллегами по веслу» в этой гонке были Илья Медведев, выступающий за команды Санкт-Петербурга и Челябинска, и два омских спортсмена Антон Ряхов и Олег Жестков. Победа в этом соревновании, пусть и бронзовая, дала России лицензию на участие в предстоящих Олимпийских играх.

27-летний Антон 14 лет своей жизни посвятил занятиям спортом — гребле на байдарках и каноэ, имеет звание мастера спорта международного класса. Он выступает в «одиночке», «паре» и «четверке». В активе южноуральского стража порядка десятки побед на престижных гонках, в том числе и международного уровня.