Кризисный центр для женщин Уполномоченная по правам ребенка на Южном Урале Маргарита Павлова попросила городских властей поддержать социальный проект «кризисная квартира». Просьба детского омбудсмена нашла отклик.

30 Августа 2011

Отделение социальной помощи предназначено для пребывания в нем женщин и женщин с детьми, находящихся в кризисной и опасной для физического и душевного здоровья ситуации или подвергшихся психофизическому насилию

Отделение социальной помощи предназначено для пребывания в нем женщин и женщин с детьми, находящихся в кризисной и опасной для физического и душевного здоровья ситуации или подвергшихся психофизическому насилию.

Еще в мае 2011 года Маргарита Павлова обратилась в городскую администрацию с письмом, в котором просила поддержать социальный проект «кризисная квартира».

— Безусловно, это очень значимый и востребованный социальный проект. Однако в июне работа «Кризисной квартиры» была остановлена из-за прекращения финансирования. Городские власти приняли решение не просто поддержать проект: отделение социальной помощи будет развиваться. Со следующего года в Челябинске заработает полноценный кризисный центр. Если раньше в кризисной квартире могли разместиться не более шести женщин, то новое убежище будет рассчитано на 30 человек, — пишет в своем блоге Маргарита Павлова.

Юлия Крымцова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты