Конкурсы станут весомей Финансовая поддержка конкурсов педагогического мастерства будет увеличена. Об этом заявил вице-губернатор Челябинской области Павел Рыжий на слете педагогов УрФО, проходившем в Увельском районе.

30 Августа 2011

В нынешнем году слет из областного перерос в межрегиональный.

В нынешнем году слет из областного перерос в межрегиональный.

На педсовете в Увелке побывали более 130 представителей Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской, Ульяновской, Московской областей. Причем, местом «дислокации» Увельский район стал неслучайно, районная школа № 1 в этом году на президентских состязаниях завоевала статус лучшей среди всех сельских школ России.

Победители и финалисты всевозможных конкурсов обменялись опытом, в неформальной обстановке пообщались с представителями власти, провели мастер-классы. Такие встречи необходимы, ведь распространение педагогического опыта, организация профессионального общения — всегда актуальны. По словам вице-губернатора Павла Рыжего, не менее актуальна и поддержка, и поощрение талантливых педагогов. В следующем году финансирование региональных конкурсов для педагогов увеличится в среднем на пять-шесть процентов.

Михаил Держава

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты