Бром переместили. Завершена операция по перегрузке емкостей с бромом
По информации министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александра Галичина, в настоящее время региональное управление МЧС России завершило все работы по сортировке и перегрузке химического вещества.
По информации министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александра Галичина, в настоящее время региональное управление МЧС России завершило все работы по сортировке и перегрузке химического вещества.
Поврежденные емкости перемещены на восемь специальных полуплатформ с песком, что позволит предотвратить попадание брома в почву и не даст образоваться испарениям. Целая тара перегружена в спецвагон.
В ближайшие часы ожидается прибытие представителя фирмы-поставщика брома, после этого вагоны будут транспортированы с территории Челябинской области. Александр Галичин подчеркнул, что вся операция прошла по плану, без происшествий.
Юлия Крымцова
Поделиться

