Пропавших нашли мертвыми. Тела двух подростков, которые пропали 2 сентября при загадочных обстоятельствах в Троицке, были найдены спустя двое суток — в воскресенье вечером.

6 Сентября 2011

Григорий Ламзов (1998 года рождения) и Альберт Галимзянов (1996 года рождения) уехали из дома кататься на велосипедах и не вернулись.

Григорий Ламзов (1998 года рождения) и Альберт Галимзянов (1996 года рождения) уехали из дома кататься на велосипедах и не вернулись.

Родители мальчиков забили тревогу. Вечером того же дня они обратились в правоохранительные органы с заявлением об их исчезновении. На поиск подростков были брошены все силы. Мобильные группы сотрудников полиции прочесывали город: искали в подвалах, домах, на чердаках, в колодцах, заброшенных строениях. Одноклас-сники, друзья, родители, педагоги также искали подростков. По всему городу были развешены ориентировки с приметами пропавших.

Двое суток полиция разыскивала ребят… Вечером 4 сентября тела Григория и Альберта были обнаружены в кустах в районе станкозавода по улице Ленина, недалеко от дома.

— На головах погибших обнаружены полиэтиленовые пакеты с находящимися внутри газовыми зажигалками, — сообщил пресс-секретарь Следственного управления по Челябинской области Владимир Шишков. — Признаков насильственной смерти на теле мальчиков не обнаружено.

Версия, что школьники стали жертвами ограбления, маловероятна: находившиеся при них ценные вещи — мобильные телефоны и велосипеды — не пропали. Следственным органам предстоит установить причины трагедии.

— Предположительно, смерть подростков наступила уже в день поисков. Сейчас мы проводим доследственную проверку. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет принято законное процессуальное решение, — пояснил заместитель руководителя следственного отдела по городу Троицку Следственного комитета России Евгения Горбанев.

Юлия Ким

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты