«Амфест» на Урале. В соседнем Екатеринбурге с 12 по 17 октября пройдет знаковое в культурной жизни Урала событие — кинофестиваль независимого американского кино «Амфест».

11 Октября 2011

«Амфест» — фестиваль ежегодный, проходящий с 2006 года.

«Амфест» — фестиваль ежегодный, проходящий с 2006 года.

В этом году он пройдет в трех городах: Москве, Екатеринбурге и Петербурге. Стоит отметить, что по сравнению с москвичами, перед уральскими зрителями программа фестиваля предстанет в несколько урезанном виде.

Однако даже те фильмы, показ которых ожидается, поражают воображение. Во-первых, «Драйв» Николаса Виндинга Рефна (16 октября) — картина про кинокаскадера, в свободное время подрабатывающего перевозчиком. То есть это такой же, как и «Перевозчик» с Джейсоном Стэтхемом, боевик, но только арт-хаусный.

Помимо этого, упоминания заслуживает также драма «Бэллфлауэр» (наша газета писала про нее с владивостокского кинофестиваля; на «Амфесте» она будет показана 14 октября) и вестерн «Путь Мика» Келли Рейхардт (13 октября). Среди других заслуживающих внимания картин — триллер «Холодная погода», который, как и остальные фильмы, лучше один раз увидеть, чем сто раз про них услышать.

Евгений Валерьев

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты