Конечная для маршруток

3 Ноября 2011

В Челябинске оборудуют платные конечные остановки для маршрутных такси.

В Челябинске оборудуют платные конечные остановки для маршрутных такси.

В администрацию города поступает множество жалоб от жителей города на неудобства от стихийно организованных под окнами их домов конечных остановок маршруток. В связи с этим городские власти начали борьбу с несанкционированными стоянками. По их мнению, площадки, где организованы места «отстоя» маршрутных такси, должны быть муниципальными.

— Я лично выехал на одну из таких парковок в начале улицы Салавата Юлаева, — сообщил сити-менеджер Сергей Давыдов. — Это безобразие. Огромное количество маршруток паркуется на уже полностью укатанных газонах, в трех-четырех метрах от жилых домов. Газуют прямо под окнами, люди дышат выхлопными газами, близлежащие дворы превратились в туалеты. Возмущение людей понятно, поэтому в самое ближайшее время необходимо навести порядок, — заявил Сергей Давыдов.

Сити-менеджер поручил в течение недели подготовить предложения о создании муниципальных конечных остановочных пунктов для маршрутных такси. Предполагается, что обслуживать остановки — следить за порядком, убирать, в том числе и туалеты, — будет муниципалитет. Частные перевозчики будут платить за пользование оборудованными парковками.

Юлия Крымцова

 

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты