Дойти до каждого

3 Ноября 2011

В каждом населенном пункте за последние три месяца побывали специалисты управления социальной защиты населения (УСЗН) администрации Троицкого района.

В каждом населенном пункте за последние три месяца побывали специалисты управления социальной защиты населения (УСЗН) администрации Троицкого района.

— Мы выезжаем дважды в неделю, — говорит начальник управления Ильюзя Шишкина. — Консультируем граждан по вопросам предоставления льгот по фактическому начислению жилищно-коммунальных услуг, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, оформления детского пособия и другие. Особенно граждан интересовал вопрос об обязательности предоставления квитанций о выкупе твердого топлива за полученную субсидию. Разъяснен порядок расчета размера субсидии.

К специалистам отдела льгот обратились 257 человека разных льготных категорий. Это ветераны труда, вдовы участников ВОВ, сельские педагоги, сельские специалисты, реабилитированные, инвалиды. Особенно всех интересовал вопрос о предоставлении льгот по фактическому начислению на жилищно-коммунальные услуги с 1 июля 2011 года, каким образом будет рассчитана льгота за баллонный газ и твердое топливо.

На все поставленные вопросы граждан специалистами УСЗН были даны подробные разъяснения.

В ноябре планируются выезды специалистов социальной защиты населения администрации Троицкого района в следующие населенные пункты района:

n 08.11.2011 г. — Черноречье, Стрелецк;

n 10.11.2011 г. — Морозкино, Сливной, Первомайка, Травянка;

n 15.11.2011 г. — Бугристое, Плодовый;

n 17.11.2011 г. — Ясные Поляны, Карсы, Кадымцево, Карабаново;

n 22.11.2011 г.— Бобровка, Кварцитный;

n 24.11.2011 г. — Клястицкое, Кумысное, Лебедевка;

n 29.11.2011 г. — Белозеры, Епанишниково, Дубровка.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты