Тариф на понижение

26 Ноября 2011

Для жителей Южноуральска снизили тариф на тепловую энергию.

Для жителей Южноуральска снизили тариф на тепловую энергию.


В Челябинской области впервые за последние несколько лет платежи за коммуналку не вырастут, а наоборот, снизятся. Правда, произойдет это не во всем регионе, а в конкретном муниципалитете — Южноуральском городском округе. Специалисты муниципалитета совместно с областным комитетом «Единый тарифный орган», энергетиками и представителями теплоснабжающей организации, проанализировав ряд коммунальных нормативов, пришли к выводу: норматив на тепло можно оптимизировать! Итогом стало решение «ЕТО» о снижении этого норматива для горожан с 1 января 2012 года на 10,4 процента.


— Никогда ранее подобная работа в Южноуральске не проводилась, — отмечает глава городского округа Евгений Соболев. — Нам удалось свести воедино всю информацию, чтобы специалисты смогли найти пути оптимизации: именно такую задачу я поставил перед сотрудниками администрации города в начале года.

Кстати, мэр Южноуральска уже ставит новую задачу — повысить прозрачность структуры тарифов в системе ЖКХ:


— У нас есть общая цель, поставленная губернатором Михаилом Юревичем, — сделать жилищно-коммунальное хозяйство высокоэффективным, прозрачным и социально ответственным бизнесом, навести порядок в сфере ЖКХ, — отмечает Евгений Соболев. — Уверен, результат обязательно будет.

Степан Кольцов

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты