Кадры для минприроды

26 Ноября 2011

Школьница из Златоуста войдет в федеральный список «Кадровый резерв в сфере управления водными ресурсами».

Школьница из Златоуста войдет в федеральный список «Кадровый резерв в сфере управления водными ресурсами».

Такое поощрение ждет ученицу девятого класса школы № 90 Наталью Пономареву за победу в региональном этапе Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников «Вода на земле». В будущем это поможет девушке претендовать на государственную должность в сфере управления водными ресурсами.


В областном конкурсе участвовали 793 школьника, их работы оценивались по четырем номинациям. Шестнадцать работ жюри оценило как лучшие, ну а победителем признали работу Натальи. Она подготовила исследование на тему: «Изучение роли микрофитов в процессах самоочищения водоемов». Теперь школьница будет представлять нашу область на федеральном этапе конкурса.


Напомним, конкурс «Вода на земле» проводится в Челябинской области уже в четырнадцатый раз. Это позволяет вовлекать детей в активную природоохранную деятельность, благодаря чему во многих школах области проводятся экологические десанты по благоустройству родников и берегов водоемов.


Как сообщили в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности области, все ребята получили свидетельства участников конкурса, а победители в каждой номинации — дипломы и памятные призы. Творческие работы учащихся представлены на выставках в зоопарке и Челябинском областном краеведческом музее.

Степан Кольцов

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты