«Трактор» выбивает «Витязь»?

29 Ноября 2011

Результаты матчей прошедшей недели с участием южноуральских команд были вполне предсказуемы, за исключением последствий еще одной игры в подмосковном Чехове.

Результаты матчей прошедшей недели с участием южноуральских команд были вполне предсказуемы, за исключением последствий еще одной игры в подмосковном Чехове.

«Металлург», с трудом одолевший «Югру» — 3:5, проиграл «Ак Барсу» — 2:0 и «Нефтехимику» — 3:1. «Трактор» уверенно одержал очередные победы на своей площадке над минским «Динамо» — 4:2 и разгромил в гостях «Витязь» — 1:5.


От «Витязя» в этом сезоне можно было ожидать многого, но на еще одну откровенно грязную игру едва ли рассчитывали. Подробности этого очередного «ледового побоища» хоккейным болельщикам известны. Известный на Южном Урале главный тренер «Витязя» Андрей Назаров за что-то осерчал сначала на магнитогорский «Металлург», а в прошедшем матче и на «Трактор». В нем он несколько лет работал главным тренером. Опытный специалист мог предвидеть последствия действий своих тафгаев, которые поставили на грань возможного существования «Витязя» в КХЛ.


Спортивно-дисциплинарный комитет изучил все материалы этого скандального матча и дисквалифицировал нападающего «Витязя» Джереми Яблонски на 8 матчей. Кроме того, комитет просит правление КХЛ рассмотреть вопрос о дисквалификации этого игрока до конца сезона 2011—2012 годов. Еще один штатный драчун «Витязя» Кип Бреннан дисквалифицирован на 12 матчей. По сравнению с ними дисквалификация защитника подмосковной команды Александра Сазонова на один матч кажется незначительной.


Кроме этого, спортивно-дисциплинарный комитет просит совет директоров КХЛ рассмотреть вопрос о бездействии Андрея Назарова в отношении грязной игры своих подопечных и вместе с советом владельцев клубов КХЛ рассмотреть вопрос о целесообразности пребывания «Витязя» в чемпионате КХЛ.

Виктор Николаев

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты