«Импульс» надежды

29 Ноября 2011

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов встретился со спортсменами с ограниченными физическими возможностями.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов встретился со спортсменами с ограниченными физическими возможностями.


Накануне Международного дня инвалидов в реабилитационно-физкультурный центр «Импульс» пригласили 30 призеров и победителей соревнований различного уровня.
Челябинцы с ограниченными возможностями сумели добиться высоких результатов во многих видах спорта. Всем участникам встречи глава администрации Челябинска вручил грамоты, денежные премии, а также памятные подарки.


Спортсмены-инвалиды поделились с Сергеем Давыдовым своими проблемами. В первую очередь их интересовали вопросы, связанные с доступностью городской среды для людей с ограниченными возможностями. Глава администрации сообщил, что в этом году начала работу специальная программа. В частности, город приобрел низкопольные автобусы, которые оснащены специальными подъемниками для колясочников. В ближайшее время автобусы выйдут на линии. Сергей Давыдов попросил инвалидов прислать в городское управление транспорта предложения, на каких маршрутах больше всего нужны такие машины.


В заключение встречи спортсмены обратились к сити-менеджеру с просьбой открыть в одной из спортшкол города специализированное отделение для детей-инвалидов по легкой атлетике. И «глас народа» услышан: такую секцию решено создать на базе ДЮСШ имени Елесиной.

Антон Травин

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты