Медотходы сгорят дотла

17 Января 2012

Челябинске появилась установка, позволяющая сжигать опасные отходы деятельности медицинских учреждений без вреда для экологии.

В Челябинске появилась установка, позволяющая сжигать опасные отходы деятельности медицинских учреждений без вреда для экологии.

Они будут уничтожаться в инсинераторе ИН-50 в Центре утилизации медицинских отходов. После сжигания от первоначального объема отходов остается 5 процентов безвредной золы, которую можно отправлять на свалку. Инсинератор разработан санкт-петербургской компанией. Это серийная сертифицированная современная отечественная установка для термического уничтожения (сжигания) и обезвреживания опасных отходов.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, перед приобретением установки представители «Южно-Уральского ЦУМО» познакомились с успешным опытом Кургана, где установлен такой же аппарат. При такой утилизации применяется метод контролируемого высокотемпературного сжигания опасных отходов с последующим дожиганием отходящих газов и многоступенчатой газоочисткой. Инсинератор размещается в стандартном двадцатифутовом контейнере, и может применяться для уничтожения отходов на полигоне ТБО под открытым небом или на территории предприятия.

Евгений Травин

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты