Соотечественники из Узбекистана

21 Января 2012

Первые желающие переехать на Южный Урал на постоянное место жительства нашлись в Узбекистане

Первые желающие переехать на Южный Урал на постоянное место жительства нашлись в Узбекистане

В главное управление по труду и занятости населения Челябинской области начали поступать анкеты соотечественников, проживающих за рубежом и желающих постоянно работать и жить на Южном Урале. Первыми получены анкеты соотечественников из Узбекистана.

— Пока поступили две анкеты, но программа лишь недавно стартовала, уверена, что вскоре желающих будет больше, — рассказывает заместитель начальника главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Вера Трофимова. — Анкеты уже направлены для согласования в рабочие группы районов вселения. Хотелось бы, чтобы все сработали быстро. Сейчас мы отлаживаем механизмы взаимодействия.

Напомним, правительство Челябинской области реализует программу добровольного переселения соотечественников. Четыре муниципальных района области — Брединский, Карталинский, Троицкий и Чесменский — готовы встретить наших соотечественников и предложить им трудо-устройство в сферах сельского хозяйства, строительства, медицины и образования. Все четыре территории вселения относятся к категории «А», как стратегически важные для России приграничные территории.

Юлия Крымцова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты