Оценки за предприимчивость

21 Января 2012

В Челябинской области будет оцениваться работа местных властей по поддержке малого и среднего предпринимательства.

В Челябинской области будет оцениваться работа местных властей по поддержке малого и среднего предпринимательства.

В регионе объявлен конкурс на звание лучшего муниципального образования по развитию этого направления. Постановление о проведении конкурса в предстоящие три года — 2012—2014-й подписал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.


Оценки муниципалитетам будет выставлять конкурсная комиссия, в которую вошли представители регионального правительства и организаций-объединений предпринимателей. Документы для участия в конкурсе необходимо подать в министерство экономического развития области до 31 марта.


Как отметили в пресс-службе губернатора, конкурс, который уже стал традиционным, позволит изучить состояние малого бизнеса на территориях, а также активизировать усилия органов местного самоуправления по дальнейшему развитию этой сферы экономики.


Все муниципалитеты разделены на три группы. В первую вошли Челябинск, Магнитогорск, Миасс и Златоуст. Во вторую — городские округа и районы с преобладанием промышленного производства, в третью — территории с агро­ориентированной экономикой. Участников будут оценивать по нескольким критериям.


Среди них количество субъектов малого и среднего бизнеса на одну тысячу населения, темпы роста, доля налогов от предприятий, уплачиваемых в бюджет муниципалитета, принимаемые на местном уровне меры по стимулированию предпринимательства, развитие инфраструктуры поддержки бизнесменов.

Победитель будет выбран в каждой из трех категорий. Лучших наградят дипломами губернатора.

Инга Зайцева

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты