Самая красивая мама

28 Января 2012

Поездка в Чехию, в Карловы Вары, станет главным призом конкурса «Миссис Урал-2012». Об остальных нюансах соревнования его организаторы рассказали вчера в областном пресс-центре.

Поездка в Чехию, в Карловы Вары, станет главным призом конкурса «Миссис Урал-2012». Об остальных нюансах соревнования его организаторы рассказали вчера в областном пресс-центре.

— Старт проекту дан, сейчас идут кастинги, на руках мы имеем уже 115 заявок, — поделилась учредитель и руководитель конкурса Лариса Моисеева. — На сегодняшний день нами уже точно отобрано тринадцать участниц. В среднем же их будет от тридцати до сорока.


Участие в конкурсе платное. Конкурсанток ожидает три месяца упорных репетиций и занятий, которые закончатся финалом 22 апреля в драмтеатре.


— От девушек требуется большая самоотдача и работа над собой. Однако для всех участниц жизнь после конкурса однозначно меняется, — заметил художественный руководитель проекта Алексей Саморуков. По его словам, одна из главных задач мероприятия: это сознание женщиной того, что перед ней открыто много перспектив. А заместитель председателя областного Совета движения «За возрождение Урала», член Общественной палаты региона и один из членов жюри прошлогоднего конкурса Денис Рыжий видит в «Миссис Урал» также потенциал в популяризации семейных ценностей:


— Эти семейные ценности у нас сейчас немного утрачены, так что надо наверстывать упущенное. Конкурс дает участницам понять, что после рождения детей не обязательно махать на себя рукой. Благодаря «Миссис Урал» мы видим женщин, которые после появления детей только расцветают, становятся зрелыми с опытом семейной жизни.


По мнению Дениса Сергеевича, конкурс также отличает непредвзятостью жюри. Это же отмечает Дмитрий Золин, судивший «Миссис Урал-2011»:

— Я очень хорошо понимаю, что испытывают участницы, когда выходят на сцену, потому что сам участвовал в соревнованиях по бодибилдингу. Хочу заметить, что это очень непросто — выйти на сцену. Надо уметь перебороть себя!

В прошлом году главным призом конкурса стала поездка в Великобританию. Ее выиграла Анна Серскова. Правда, Анна еще не посетила английские земли — поездка планируется в марте. Сама же «Миссис Урал-2011» отмечает, что ей интереснее рассказывать не о том, что было после конкурса, а что было в процессе:

— В процессе же было море эмоций. После финала участницы стали созваниваться, чтобы договориться встретиться, потому что всего этого не хватает.

Евгений Валерьев

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты