«Звездные войны» вернутся

31 Января 2012

3 февраля в кинотеатре «Синема-Парк» состоится вечеринка «Люк, я твой отец», приуроченная к перевыпуску «Звездных войн» в формате 3D.

3 февраля в кинотеатре «Синема-Парк» состоится вечеринка «Люк, я твой отец», приуроченная к перевыпуску «Звездных войн» в формате 3D.

Успех «Аватара» Джеймса Кэмерона поспособствовал тому, что голливудские студии с упорством, достойным лучшего применения, начали конвертировать любое более-менее блокбастерное кино в формат 3D. Другое дело, что таким уровнем трехмерного эффекта, которые есть в картине Кэмерона, не может похвастаться ни один из вышедших в прошлом году фильмов. Чаще всего это ленты, с состряпанными на скорую руку парочкой 3D-сцен.

Что касается отрехмеривания современной классики, тот тут студии преследует несколько другие цели. «Дисней» перезапустил своих «Короля Льва» и «Красавицу и чудовище» в 3D-формате потому, что у людей, видевших эти мультфильмы в детстве, выросли свои дети, которых родители вне всякого сомнения поведут в кинотеатры. Не остался в стороне и злой гений «нового Голливуда» Джордж Лукас. Человек, практически в одиночку уничтоживший американский авторский кинематограф 70-х годов, вновь взялся за свой главный хит — «Звездные войны». Пока, правда, в 3D переведен только первый эпизод — «Скрытая угроза». Его показ в Челябинске, кстати, состоится на неделю раньше российской премьеры. Стоит отметить, что проект кинотеатра «Синема-Парк» и телеканала «2х2» охватывает 11 городов. По словам заместителя директора по рекламе «Синема-Парка» Константина Тюкина, вечеринка «Люк, я твой отец» пройдет в формате мини-дискотеки. На мероприятии, которое начнется в 21:00, ожидается праздничный торт, битва на «световых мечах», плюс у посетителей будет возможность сфотографироваться с костюмированными героями «Звездных войн». Показ самой «Скрытой угрозы» назначен на 23:10, а до этого зрителей в том числе развлекут анимационной пародией «Робоцып: Звездные войны. Эпизод III».

Евгений Ткачев

 

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты