«Золотой Меркурий»

2 Февраля 2012

Распоряжение о проведении конкурса среди субъектов малого бизнеса подписал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Распоряжение о проведении конкурса среди субъектов малого бизнеса подписал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Основная цель конкурса — популяризировать передовой опыт успешных представителей малого бизнеса, усилить его роль в социально-экономическом развитии региона, а также привлечь внимание к решению социальных вопросов в сфере малого предпринимательства.

Конкурс «Золотой Меркурий» по традиции будет проходить в нескольких номинациях. Так, будут определены лучшие предприниматели в сфере производства и строительства, в сельском хозяйстве, в сфере оказания услуг, туризме, народных промыслах. Также назовут женщину — директора года в строительной сфере, области потребительского рынка и услугах. У бизнесменов есть и шанс получить звание «Лучший работодатель».

К соискателям предъявляется ряд требований: отсутствие задолженности перед налоговыми органами и бюджетами всех уровней, наличие всех необходимых документов о регистрации предприятия. Заявки на участие в конкурсе принимаются специалистами министерства экономического развития Челябинской области до 31 марта.

Победители областного конкурса весной будут представлять Южный Урал на федеральном конкурсе на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Антон Травин

 

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты