Из одного металла льют…
На недавней встрече в Челябинске заместителя руководителя администрации президента России Александра Беглова с ветеранами Уральского федерального округа было предложено присвоить Челябинску и Магнитогорску звание городов трудовой славы.
На недавней встрече в Челябинске заместителя руководителя администрации президента России Александра Беглова с ветеранами Уральского федерального округа было предложено присвоить Челябинску и Магнитогорску звание городов трудовой славы.
Участники встречи обсудили и другие проблемы, которые волнуют ветеранов тыла военного времени. В их числе была инициатива магнитогорских властей о реконструкции известного в стране монумента «Тыл — фронту».
Согласно постановлению главы Магнитогорска Евгения Тефтелева в ближайшее время на памятных плитах фамилии фронтовиков будут дополнены именами тружеников тыла. Начинание Магнитки высоко оценили в Уральском федеральном округе, который будет ходатайствовать об объявлении главе Магнитогорска благодарности президента России. Александр Беглов также отметил, что эта инициатива должна стать примером для всех муниципальных образований Уральского федерального округа.
Виктор Николаев
Поделиться

