Врач на Балканах

20 Марта 2012

В Балканском поселении завершаются ремонтные работы в фельдшерско-акушерском пункте. На его базе будет открыт центр врача общей практики.

В Балканском поселении завершаются ремонтные работы в фельдшерско-акушерском пункте. На его базе будет открыт центр врача общей практики.

Балканский центр будет обслуживать более 1300 человек. Площадь помещений медицинского учреждения составит 160 квадратных метров, в районе это будет самый маленький центр.

— Фельдшерско-акушерский пункт в Балканах существует в здании сельской администрации с 1999 года, — рассказывает заведующая Венера Федосенко. — С этого времени был проведен небольшой ремонт, но капитальный мы переживаем впервые. В перспективе мы рассчитываем на газ, когда закончится строительство новой школы.

На сегодняшний день в Балканском центре завершено около 70 процентов всех планируемых работ. В помещении уже заменили системы отопления и электричества, установили новые оконные конструкции. Самый просторный кабинет будет отведен для приема пациентов. Также здесь будут оборудованы физиотерапевтический, смотровой, перевязочный, процедурный, прививочный кабинеты. Часть из них уже выглядит по-новому: готовы к покраске и выровнены стены, на пол уложен кафель. Необходимое оборудование в центр уже поступило.

Между тем, пока в офисе центра продолжается ремонт, медицинское обслуживание жителей Балканского поселения продолжается в обычном режиме — в этом же здании сельской администрации.

Инга Зайцева

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты