Доходы взяли темп

20 Марта 2012

Челябинская область продолжает увеличивать бюджетные доходы.

Челябинская область продолжает увеличивать бюджетные доходы.

Собственные доходы областного бюджета в январе-феврале 2012-го выросли на треть по сравнению с первыми двумя месяцами прошлого года, сообщает региональный минфин.


Налоговые и неналоговые доходы, поступившие в областной бюджет за 2 месяца 2012 года, составили 7 миллиардов 267 миллионов рублей и увеличились по сравнению с этим же периодом прошлого года на 33 %.


Среди основных доходных источников наиболее высокие темпы прироста демонстрируют платежи по акцизам, а также налогу на прибыль организаций, поступления от которых выросли по отношению к январю-февралю 2011 года на 70 % и на 49 % соответственно. Прирост доходов от транспортного налога составил 39 %, платежей по НДФЛ — 17 %.
Продолжают увеличиваться и собственные доходы городов и районов области. За 2 месяца 2012 года они составили 4 миллиарда 531 миллион рублей и выросли к соответствующему периоду 2011 года на 15 %. При этом, в 27 территориях темп прироста поступлений превышает средний уровень,  например, в Усть-Катаве  прирост более чем в два раза, Кыштыме, Еманжелинском, Троицком и Уйском районах  прирост более 40 %.

Инга Зайцева

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты