Учителям поставят оценки

20 Марта 2012

Вчера в Камерном театре состоялось торжественное открытие конкурсов профессионального мастерства педагогов, работающих в системе общего образования.

Вчера в Камерном театре состоялось торжественное открытие конкурсов профессионального мастерства педагогов, работающих в системе общего образования.

В преддверии весенних школьных каникул впервые одновременно был дан старт сразу пяти конкурсам профмастерства педагогов — «Самый классный классный», «Сердце отдаю детям», «Педагогический дебют», «Учитель года», «Воспитать человека». На открытии гостей мероприятия встречали театральные персонажи, в фойе работала выставка фотографий — иллюстраций важнейших событий педагогической истории региона, а также экспозиция наград педагогов-победителей, привезенных ими с областных и всероссийских конкурсов.

— Объединение конкурсов демонстрирует тот факт, что система образования едина, из нее нельзя вычленить кого-то одного. Ценен и учитель, и педагог дополнительного образования, и социальный педагог. И только все вместе они создают тот кадровый потенциал, который воспитывает наше будущее, — поясняет заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.


По словам вице-губернатора Челябинской области Павла Рыжего, влияние конкурсов профмастерства очевидно — ежегодно южноуральцы показывают традиционно высокие результаты на соревнованиях российского уровня.


Отметим, что «Самые классные классные» отправятся в Кыштым, где будут бороться за победу, а конкурсанты «Педагогического дебюта» приступят к соревнованиям в Челябинске. Сами испытания начнутся уже сегодня.


Подробнее о конкурсе и его участниках читайте в следующем номере «ЮП».

Юлия Махлеева

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты