Работать по здоровому

22 Марта 2012

В Челябинске пройдет форум по добровольному медицинскому страхованию. Может ли качественное медицинское обслуживание челябинцев стать конкурентным преимуществом региона в сфере развития бизнеса?

В Челябинске пройдет форум по добровольному медицинскому страхованию. Может ли качественное медицинское обслуживание челябинцев стать конкурентным преимуществом региона в сфере развития бизнеса?

Ответы на этот и многие другие вопросы прозвучат на Форуме «ЗДОРОВЫЙ БИЗНЕС», который состоится 26 апреля в Центре Международной Торговли. Бизнес-сообществу презентуют множество интересных и инновационных решений в социальной сфере.

Организаторами форума выступает Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и крупнейшие представители медицинской отрасли — Некоммерческое партнерство «Уральское общество специалистов эстетической медицины», Медико-косметологический центр «Арт-Медика», Некоммерческое партнерство «Медсоюз».

На конференции бизнесмены смогут увидеть, как на практике решаются вопросы немонетарной (то есть без денежных выплат) мотивации персонала и оптимизации расходов предприятия за счет внедрения на предприятии системы добровольного медицинского страхования.

Конференция будет интересна не только бизнесу, но и представителям медицинских центров – как государственных, так и частных. Для них организована секция «Частная медицина в процессе модернизации системы здравоохранения». В рамках секции участники и эксперты обсудят страхование персональной ответственности врача, увеличение объемов инвестиций в частную медицину, эффективное сотрудничество негосударственных медицинских клиник и региональной власти.

Добавим, что на форуме весь день будет работать выставка, где можно будет узнать об услугах челябинских медицинских центров, а также пройти диагностику состояния здоровья.

Дарья Светлова

 

Алексей Галицкий, заместитель председателя Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»:

— На мой взгляд, переход предприятий на систему добровольного медицинского страхования — единственный на сегодня выход не только для самого бизнеса, но и для системы здравоохранения в целом. В скором будущем ФОМС будет не в состоянии обеспечивать челябинцев качественным медицинским обслуживанием. Поэтому работодатели, которых заботит кадровый вопрос, которые хотят поддерживать стабильный и эффективный коллектив на своем предприятии, должны уже сегодня озадачиться вопросом перехода на ДМС.

 

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты